Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
К четвергу температура на побережье Кипра опустится до нуля 24 Января 2018
К четвергу температура на побережье Кипра опустится до нуля

Кипрские синоптики не радуют нас прогнозом: после первой — довольно мягкой — половины зимы на остров пришли настоящие (по местным меркам) холода. На побережье температура воздуха в ночное время опустится до нуля, а в горах Троодоса — до минус 10. В ближайшие три дня над островом будут греметь грозы, а на горных вершинах — идти снегопады. Потепление наступит лишь в субботу, 27 января.

ДОЖДЛИВЫЙ ЯНВАРЬ

По данным метеослужбы Республики Кипр, с 1 по 22 января совокупный объем выпавших осадков составил 111% месячной нормы. Самым дождливым местом острова стал Ставрос-тис-Псокас, где выпало 154% осадков. На втором месте — Платания (131%). Замыкает тройку лидеров горная деревня Продромос (117%). По данным департамента водного развития Республики Кипр, больше всего воды получила дамба Аспрокреммос. Несмотря на это, она наполнена всего на 20%. В целом дамбы острова заполнены на 15,1%.

ГРЯДЕТ ПОХОЛОДАНИЕ

В ближайшие три дня синоптики прогнозируют снижение температуры. В среду, 24 января, на острове будут идти дожди. В некоторых районах Кипра прогремят грозы. Вероятность выпадения осадков — от 60 до 100%. В горах обещают снегопады. В среду выпадет от 10 до 20 сантиметров снега, что повышает шансы на открытие лыжного сезона. Ночь на 25 января будет дождливой. Возможен град. Четверг и пятница также будут дождливыми, при этом две ночи подряд температура на побережье будет падать до нуля, а в Троодосе — до минус 10.

НУ ЧТО ТАМ С ЛЫЖНЫМ СЕЗОНОМ?

Ближайшие три дня должны обеспечить Троодос снегом. Лыжники и сноубордисты, похоже, получат возможность прокатиться по горным трассам. До сих пор максимальная высота снежного покрова не превышала 10-15 см. Из-за сильных снегопадов доступ в Троодос будет затруднен. Дорожная полиция каждое утро предупреждает о том, что к горным вершинам смогут добраться лишь внедорожники и автомобили, снабженные специальными цепями против скольжения. В субботу и воскресенье погода должна улучшиться, и многие отправятся в горы. Поэтому просыпайтесь пораньше, чтобы не попасть в пробки.

Видео. Горы Троодоса в минувшие выходные

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер