Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Игры Содружества: пятое золото Кипру принесли гимнастки! (7 фото) 11 Апреля 2018

Сборная Кипра по художественной гимнастике выиграла командные соревнования на Играх Содружества в Австралии. Диаманта Эвангелу, Виктория Скиттиди и Элени Эллина выступали утром, в то время как группа фаворитов — днем. Кипрские девушки признались, что мечтали о бронзе. А в итоге стали золотыми! Во время церемонии награждения на их глазах блестели слезы счастья.

Таким образом, на счету кипрской сборной уже пять золотых медалей, — и это рекорд. На Играх в Дели в 2010 году были завоеваны четыре награды высшей пробы, в Мельбурне (2006) — три, в Глазго (2014) — две. С пятью золотыми и двумя бронзовыми медалями Кипр занимает девятое место из 71 возможного. На первой строчке Австралия — у нее 145 медалей: 57 золотых, 43 серебряных и 45 бронзовых.

  • Игры Содружества — международные спортивные соревнования стран Содружества наций, которые проводятся раз в четыре года. По числу участников уступают только Летним Олимпиадам.
  • Содружество наций — добровольное объединение суверенных государств, в которое входят Великобритания и почти все ее бывшие доминионы, колонии и протектораты.
  • Игры Содружества-2018 проходят с 4 по 15 апреля в австралийском городе Голд-Кост.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер