Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Глава Кипрской ассоциации домработниц уверен, что 6-летняя Сьерра-Грейс жива (видео) 9 Мая 2019
Глава Кипрской ассоциации домработниц уверен, что 6-летняя Сьерра-Грейс жива (видео)

Глава Кипрской ассоциации домработниц Луис Кутрукидис считает, что исчезнувшая в мае 2018 года вместе с Мэри-Роуз Тибурсио ее 6-летняя дочь Сьерра-Грейс жива. 8 мая стало известно, что тело Мэри-Роуз нашли не немецкие туристы, а три греко-киприота. Именно благодаря настойчивости трех друзей из Пафоса удалось прервать череду убийств иностранок. Тем временем в «кровавом» озере и в озере Меми продолжаются поиски тел двух жертв серийного убийцы Никоса Метаксаса. Первые три дня этой недели не принесли никаких результатов. Новый шеф полиции Кипрос Михаилидис пообещал продолжать поиски до тех пор, пока дело не будет раскрыто.

«ОН ЛЖЕТ ОБ УБИЙСТВЕ СЬЕРРЫ»

Президент Кипрской ассоциации домработниц Луис Кутрукидис заявил в эфире телеканала AlphaNews, что 6-летняя Сьерра-Грейс, дочь Мэри-Роуз, чье тело было обнаружено первым в затопленной шахте 14 апреля, должна быть жива.

— Он встретился с Мэри-Роуз в ресторане в Лакатамии, владелицей которого является китаянка, вышедшая замуж за киприота. Во время встречи Мэри-Роуз была с дочерью, а он [Никос Метаксас] — со своими детьми. Его дети знали ее дочь. И я не думаю, что он был настолько жесток, что навредил ребенку, которого знали его дети, — заявил г-н Кутрукидис.

Глава Кипрской ассоциации домработниц считает, что девочка жива.

— [Дети] были знакомы. В некоторые моменты Метаксас мог быть [монстром], но всё же он человек. У него есть маленькие дети, он их любит, и поэтому просто обязан был чувствовать что-то [к Сьерре-Грейс]. Он отвез своих детей на занятия боевыми искусствами, и пока они были там, сидел и ждал их вместе с Мэри-Роуз.

Убийца сказал следователям, что выбросил тело девочки в озеро Меми. Зачем ему надо было преодолевать еще 13 километров к озеру от шахты Митсеро, куда он выбросил тело матери, задается вопросом Луис Кутрукидис.

— Он лжет! [Я уверен] на тысячу процентов! Ребенок жив. [Осталось понять], где же он находится. Мы найдем его, — заявил гость телестудии.

«Я НАШЕЛ ТЕЛО МЭРИ-РОУЗ»

На самом деле тело первой жертвы серийного маньяка обнаружили вовсе не немецкие туристы, а три греко-киприота из Пафоса. Один из них рассказал The Cyprus Times о страшной находке в полузатопленной шахте.

14 апреля три приятеля-мотоциклиста приехали к заброшенной шахте, чтобы снять эпизод для своего фильма. Один из них бросил в ствол с водой камень, после чего на поверхность всплыл предмет, напоминающий человеческое тело. В это время к шахте подъехали туристы из Германии. У них были фотоаппараты с мощным зумом. Греко-киприоты попросили немцев приблизить изображение, чтобы рассмотреть всплывший предмет.

— Мы увидели, что это тело. Ноги были связаны. Я сказал друзьям, что нужно вызывать полицию.

Житель Пафоса не захотел предавать огласке тот факт, что нашел труп, так как не желал газетной шумихи вокруг своего имени и опасался за свою жизнь (на тот момент убийца Мэри-Роуз еще не был задержан). Поэтому в СМИ появилась информация о том, что тело филиппинки обнаружили туристы из Германии. Три друга до сих пор не могут поверить, что именно их настойчивость послужила толком к раскрытию первой серии убийств на Кипре.

«МЫ РАСКРОЕМ СЕРИЮ УБИЙСТВ»

Во второй половине среды, 8 мая, со дна озера «кровавого» озера подняли предмет, который оказался частью дерева, обмотанной остатками ковра и поролоном. Для некоторых озеро было местом, куда можно было сбросить мусор. Радиолокационную систему, доставленную из США, перевезли в среду к озеру Меми. Согласно признанию убийцы, в это озеро он выбросил тело 6-летней Сьерры-Грейс.

Первое, что сделал новый шеф полиции Кипрос Михаилидис после принесения присяги в президентском дворце, — это отправился к «кровавому» озеру, где продолжались поиски тела третьего чемодана с жертвой серийного убийцы. Михаилидис принес соболезнования семьям погибших женщин и детей и поблагодарил следственную бригаду, пожарных и спасателей за их усилия. На данный момент прорыва нет, тем не менее, полиция «будет проявлять настойчивость» до тех пор, пока дело не будет полностью раскрыто.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер