Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Два бара и закусочная в Ларнаке оштрафованы на 36 200 евро 17 Ноября 2018
Два бара и закусочная в Ларнаке оштрафованы на 36 200 евро

Офицеры полиции совместно с инспекторами министерства труда Республики Кипр провели рейд в заведениях сферы общественного питания в Ларнаке. В ходе визитов в два бара, таверну и закусочную сумма штрафов, выписанных работодателям за использование незадекларированного труда, составила 36 200 евро.

  • Незадекларированный труд — оплачиваемый труд, который не задекларирован в минтруда (работодатель не производит соцвыплат за сотрудника). Чаще всего такой труд используют на стройплощадках, в гостиницах и ресторанах, при проведении ремонтных работ, уходе за садом или уборке.

В одном из баров из 13 сотрудников, работавших во время инспекционной проверки, не были зарегистрированы восемь. Работодателю выписали штраф в размере 28 000 евро. Во втором баре работали два человека, оба — с нарушением правил трудоустройства. Их работодатель расстанется с 7000 евро.

В закусочной, торгующей едой на вынос, не были оформлены оба наемных рабочих. Владельцу заведения придется заплатить 1200 евро. Что касается таверны, в которую нанесли визит проверяющие, то все ее сотрудники были зарегистрированы в соответствии с требованиями минтруда.

Подробнее по теме — в статье «Используете незадекларированный труд? Готовьте по 3000 евро за сотрудника!»

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер