Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Дорожное движение в Никосии разгрузит объездная трасса длиной 32 км 1 Октября 2018
Дорожное движение в Никосии разгрузит объездная трасса длиной 32 км

Министерство транспорта и общественных работ Республики Кипр трудится над проектом, который поможет разгрузить транспортный поток на улицах Никосии и на подъездах к столице. Проект будет разбит на пять фаз. Первая запланирована на 2019-2021 годы.

По данным InBusinessNews, объездная 4-полосная скоростная трасса (по две полосы в каждую сторону) протяженностью 32 километра поможет жителям и гостям Никосии намного быстрее добираться в разные районы столицы. Часть средств на создание транспортного полукольца выделит Евросоюз.

Проект будет разбит на пять фаз. Начало первой запланировано на 2019 год, а ее завершение — на 2021-й. Строительство первого участка объездного шоссе протяженностью 7,4 км обойдется в 62 млн. евро. Он соединит трассу Никосия ‒ Лимассол в районе промышленной зоны Дали с проспектом Цериу и фабрикой GGS.

На оставшиеся четыре этапа пока не выделены финансовые средства. Как утверждают эксперты министерства транспорта, после открытия объездной трассы, с которой будут пересекаться три скоростных шоссе, транспортный поток на проспекте Спироса Киприану в Никосии сократится на 23%.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер