Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Дорожная полиция Кипра намерена лишить водительских прав двух нарушителей ПДД 4 Февраля 2020
Дорожная полиция Кипра намерена лишить водительских прав двух нарушителей ПДД

Дорожная полиция Республики Кипр обратилась с запросом в департамент дорожного транспорта о лишении водительских прав двух нарушителей ПДД. В первом случае речь идет о значительном превышении скоростного режима. Второй водитель сел за руль под действием кокаина, и к тому же превысил скорость.

В пятницу, 31 января, в ходе заседания Совета по вопросам безопасности дорожного движения, в котором приняли участие министры транспорта и юстиции, было решено лишать водительских прав (или приостанавливать срок их действия) злостных нарушителей правил дорожного движения. Во вторник, 4 февраля, дорожная полиция направила первый запрос о лишении прав двух водителей.

В одном случае речь идет о 23-летнем нарушителе, который ехал по трассе Ларнака-Паралимни со скоростью 180 км/ч. Свой «рекорд» он зафиксировал на мобильный телефон, а затем выложил видео в социальную сеть. Во втором случае полиция задержала водителя за превышение скорости на трассе в районе Лачи. Во время проведения наркотеста стало ясно, что он употребил кокаин перед тем, как сесть за руль.

Как пояснил Phileleftheros глава дорожной полиции Яннис Георгиу, если водитель превысил скорость или уровень алкоголя на 10-20%, то лишать прав его никто не станет. Это будет происходить после серьезных нарушений, которые угрожают безопасности как самого водителя, так и других участников дорожного движения. У данной категории водителей будут две недели на обжалование. Если полиция примет окончательное решение о лишении прав, то нарушителям придется заново сдавать экзамен по вождению.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер