Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Донорские яйцеклетки — теперь и на Кипре (видео) 4 Февраля 2019
Донорские яйцеклетки — теперь и на Кипре (видео)

На Кипре начал работу первый международный банк донорской яйцеклетки. В интервью AlfaNews директор европейского отделения компании Cryos International Сагар Кисири пояснила, что банк создан с учетом требований законов Республики Кипр. Донорство будет анонимным, а яйцеклетки будут хранить в жидком азоте при температуре минус 96 градусов в течение 10 лет.

В мире есть тысячи женщин, которые не могут родить с помощью собственной яйцеклетки. Причин множество: от раковых заболеваний и ранней менопаузы до бесплодия и боязни передать генетическое заболевание по наследству. Способ искусственного оплодотворения, который помогает таким женщинам, используется в мире с 90-х XX века.

На Кипре недавно был принят пакет законов, регулирующий процесс искусственного оплодотворения и работу донорских банков. Законы Республики Кипр разрешают быть донорами женщинам в возрасте до 35 лет. Донорство должно быть анонимным.

Женщины, которая получит яйцеклетку, и ее семья не узнают имя и фамилию донора, но они могут узнать ее физические характеристики (раса, цвет кожи, глаз и волос, ее рост, особенности телосложения и т.п.). Донора проверяют на наличие заболеваний, чтобы исключить их передачу ребенку.

По словам директора Cryos International Cyprus, европейские донорские банки хранят порядка 39 тысяч яйцеклеток. В Европе процесс оплодотворения с помощью донорской яйцеклетки достигает успеха в 50% случаев, в США — в 60%.

— Вы сами можете подсчитать: речь идет о тысячах детей, [появившихся на свет благодаря донорским яйцеклеткам], — поясняет г-жа Кисири.

 

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер