Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Детский хор «Ромиосини» выступил в храме Христа Спасителя (фото + видео) 20 Января 2018

Детский хор и оркестр традиционной музыки культурной ассоциации «Ромиосини» посетил Москву, где 14 января принял участие в гала-концерте международного конкурса «Рождественские песни народов мира». В храме Христа Спасителя дети с солнечного острова исполнили кипрские и греческие рождественские колядки, не оставив равнодушными никого из зрителей.

— Они молодцы: решились отправить заявку на конкурс, не побоялись приехать, и подарили зрителям очень качественное исполнение, — рассказала «Европе-Кипр» директор фонда культурного развития общества «Песнопения христианского мира» Ольга Сахарук.

Кипрская группа и ее руководитель Георгиос Киприану прилетали в Москву на три дня. Устроители конкурса организовали для участников экскурсионную программу по столице России. Дети посетили Кремль и Красную площадь. Для них провели экскурсию по храму Христа Спасителя. В Москве было холодно, но дети «остались очень довольны», отметила директор фонда.

— Благородство и трогательная сосредоточенность киприотов, исполнительское достоинство, национальные инструменты, дивный звук цимбал — они и правда как такое таинственное оливковое звуковое сверкающее масло причудливого и богатого вкуса, каждый удар как искорка солнца! — вещательные голоса, поющие на старых ладах, нежелание выпятиться, солидность, серьезность, понимание миссии на сцене — замечательно! Музыку они сумели донести очень достойно и глубоко. И превосходные есть соло! — поделился впечатлениями от выступления «Ромиосини» композитор и музыкальный критик Алексей Вульфов.

Торжественную церемонию награждения дипломами от патриарха Московского и всея Руси Кирилла лауреатов конкурса «Рождественские песни народов мира» провел ключарь кафедрального соборного храма Христа Спасителя протоиерей Михаил Рязанцев.

Видео. Фрагмент выступления «Ромиосини» в Москве

Видео. Репортаж с фестиваля «Песнопения христианского мира»

Фото со страниц «Песнопения христианского мира» и Ρωμηοσύνη Πολιτιστικός Σύλλογος в социальной сети Facebook

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер