Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Держитесь подальше от Центральной больницы Лимассола! 19 Марта 2020
Держитесь подальше от Центральной больницы Лимассола!

Утром 19 марта государственная служба здравоохранения Республики Кипр (OKYPY) обратилась к жителям острова с настоятельным призывом «держаться подальше» от Центральной больницы Лимассола. В здании проводится тотальная дезинфекция.

Напомним, что 18 марта стало известно о том, что педиатр Центральной больницы заражена коронавирусной инфекцией. До того, как ее тесты выдали положительный результат, она принимала детей с родителями, общалась с коллегами и посетила учебный семинар. Вечером 18 марта педиатрическое отделение было закрыто. А утром 19 марта было принято решение о закрытии на дезинфекцию всей больницы.

У всех, кто вступал в контакт с педиатром, взяли тесты для проведения лабораторных исследований на COVID-2019, после чего их отправили в домашний карантин. На данный момент не совсем ясно, где именно заразилась педиатр: на Кипре или в Греции, которую она недавно посетила. Отстранен от обязанностей директор Центральной больницы Лимассола, который велел врачу с симптомами коронавируса продолжать работу.

Педиатр стала третьим врачом, у кого было выявлено заражение. Первым был кардиохирург Центральной больницы Никосии, вернувшийся из Великобритании. Еще один доктор был заражен в Центральной больнице Пафоса. Он вступал в контакт с 65-летним пациентом в палате интенсивной терапии, которого инфицировали во время визита его родственники из Великобритании. Больницы Никосии и Пафоса приходилось закрывать на дезинфекцию.

Подробнее по теме — в статье «Педиатрическое отделение Центральной больницы Лимассола закрыто на карантин и дезинфекцию»

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер