Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Деревня Ахна дала добро на прилет 150 крокодилов из Израиля 19 Апреля 2018
Деревня Ахна дала добро на прилет 150 крокодилов из Израиля

Израильский инвестор получил добро на создание Парка крокодилов рядом с деревней Ахна. Деревенский совет большинством голосов — шесть против трех — разрешил создать туристический парк, в котором будут жить 150 крокодилов. В обмен на это инвестор обещает создать рабочие места для деревенских жителей и выплачивать в казну общины Ахны процент от прибыли.

Заседание совета деревенской общины Ахны состоялось 17 апреля. На 27 апреля назначена встреча с израильским инвестором, который презентует план парка и основы его работы.

Жители Ахны выдвинули главное условие — парк может быть создан исключительно с туристической целью. Крокодилов на Кипре нельзя будет разводить ради мяса или кожи, уточняет Offsite.

Чтобы получить лицензию на парк крокодилов, израильскому инвестору в заявке нужно было указать его местоположение. После одобрения деревенского совета Ахны он сможет это сделать.

Напомним, что жители деревень Псематизменос и Афиену не решились дать добро на открытие Парка крокодилов. Он будет расположен рядом с лесом Ахны и старой дорогой Ларнака — Фамагуста.

В скором времени представители израильского инвестора подпишут договор с главой деревенской общины Ахны, в котором каждая из сторон возьмет на себя ряд обязательств. Инвестиции в Парк крокодилов составят шесть миллионов евро.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер