Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Дамба Ха Потами может перелиться на шоссе Лимассол — Пафос 6 Февраля 2020
Дамба Ха Потами может перелиться на шоссе Лимассол — Пафос

Полиция Республики Кипр рекомендовала водителям избегать использования дорог рядом с водохранилищем Ха Потами недалеко от деревни Куклия. В любой момент из дамбы может начать вытекать вода. Неконтролируемый поток устремится в сторону моря через скоростное шоссе и старую трассу Лимассол Пафос.

Дамба расположена на частных землях, и у нее оборудованного водостока, который бы мог перенаправлять все излишки воды в море. Это означает, что она может потечь через скоростное шоссе Лимассол — Пафос и старую дорогу. В случае перелива дамбы дорожная полиция перекроет участки хайвэя и старой трассы.

По данным The Cyprus Mail, в прошлом году насыпь дамбы была повреждена. Министерство сельского хозяйства и защиты окружающей среды обратилось к частной компании, которая владеет дамбой, с требованием составить план действий на случай протечки и постоянно контролировать ситуацию.

  • В случае обнаружения потоков воды на скоростной трассе следует сообщить об этом властям Республики Кипр по телефонам 199 или 112.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер