Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Банда воров с севера Кипра уже полгода взламывает магазины на юге острова (видео) 11 Апреля 2018
Банда воров с севера Кипра уже полгода взламывает магазины на юге острова (видео)

За шесть месяцев на счету воровской банды, которая орудует в деревнях Дали и Лимбия, более 40 краж со взломом. По мнению полиции Республики Кипр, члены хорошо организованной группировки прибывают с оккупированных территорий острова, взламывают магазины, крадут деньги и товары, а затем растворяются в неизвестном направлении.

Как сообщает Phileleftheros, офисы и магазины становятся легкой добычей для воровской команды, которая пользуется тем, что «Зеленая линия», разделяющая остров, не охраняется должным образом. Они просачиваются через буферную зону по хорошо известным им дорогам в Республику Кипр, совершают кражи, а затем увозят награбленное на оккупированные территории.

Во время пасхальных праздников они украли телевизоры из букмекерской конторы. Затем разбили витрину магазина по продаже мобильных телефонов, проникли внутрь и унесли всё самое ценное. В другом случае был ограблен киоск на центральной деревенской улице. Пока четверо шарили по полкам и ящикам в поисках добычи, двое пили пиво и курили на улице рядом со входом.

— Некоторые из банды даже не удосуживаются прикрыть лица [шапочками с прорезями для глаз] и надеть перчатки, настолько они уверены в том, что их не опознают, несмотря на наличие камер видеонаблюдения, — отмечает издание.

Мэр деревни Дали Леонтиос Калленос утверждает, что каждый раз воры приезжают на новых машинах. Он призывает власти увеличить штат полицейских, которые явно не справляются с обязанностями. В деревне организована сеть бдительных соседей, сообщающих властям о подозрительной активности на улицах. При этом простым гражданам рекомендуют не ввязываться в выяснение обстоятельств присутствия незнакомых людей рядом с их домами или вблизи магазинов и киосков, предоставив это дело полиции.

Видео. Ограбление магазина по продаже мобильных телефонов в Дали (кадры с двух ракурсов камер наблюдения)

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер