Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
8 мая на Кипре пройдут «призрачные дожди» 8 Мая 2020
8 мая на Кипре пройдут «призрачные дожди»

В пятницу, 8 мая, в отдельных районах Кипра можно будет наблюдать необычное явление — «призрачный дождь». Осадки выпадут, но капли дождя не будут долетать до земли, испаряясь в воздухе. Метеорологи называют такое явление вирга или сухая гроза.

В ближайшие сутки на острове ожидается нестабильная погода. В отдельных районах возможны кратковременные дожди и грозы, а также «призрачные дожди». Ожидается понижение температуры на 2-4 градуса ниже нормы. Днем воздух прогреется до +24 во внутренних районах Кипра, +20-22 на побережье и +10 на вершинах Троодоса.

  • В воздухе на высоте трех километров и выше появится пылевое облако. Его присутствие можно будет заметить по каплям дождя, перемешанным с пылью.

В субботу, 9 мая, ветра с Ближнего Востока принесут на Кипр тепло. Ожидается переменная облачность и повышение температуры воздуха. В Никосии столбик термометра достигнет отметки +28, в Лимассоле, Ларнаке и Айя-Напе — +25, в Полисе — +23, в Пафосе — +21, в Троодосе — +11.

Следующая неделя будет жаркой. Синоптики прогнозируют «горячую волну» из африканских пустынь. Температура воздуха во внутренних районах острова повысится до +34-36 градусов, на побережье — до +30, в горах Троодоса — до +17. Возможно появление пыли в воздухе.

Фото: Димитрис Вецикас

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер