Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
8 лет тюрьмы за кражу 1 975 000 евро 31 Мая 2018
8 лет тюрьмы за кражу 1 975 000 евро

Окружной суд Никосии приговорил в четверг, 31 мая, 47-летнюю Ирину Кумбари к восьми годам тюремного заключения. Ей были предъявлены обвинения в краже 1 975 000 евро и отмывании денег. Максимальный срок за подобные преступления — 14 лет. Суд принял во внимание отсутствие криминального прошлого у подсудимой и наличие двух несовершеннолетних детей.

По данным Kathimerini, истцом выступила компания Erilin Holdings. Г-жа Кумбари была ее номинальным директором, управляя офисом и счетом в Кооперативном банке в Каймакли. В феврале-ноябре 2012 года без ведома владельцев компании номинальный директор перевела на счет принадлежащей ей фирмы 1 975 000 евро.

— Мы считаем данный случай чрезвычайно серьезным — и с точки зрения величины украденной суммы, и с точки зрения обстоятельств, при которых было совершено преступление, — говорится в решение суда. — Мы обращаем внимание на то, что украденная сумма не будет возвращена владельцам, понесшим огромные убытки.

При вынесении приговора суд принял во внимание отсутствие криминального прошлого у Ирины и ее семейные обстоятельства — она воспитывает двух несовершеннолетних детей 7 и 15 лет. Срок восьмилетнего заключения будет отсчитываться с 30 апреля 2018 года, когда г-жа Кумбари была взята под стражу в зале суда, признавшего ее виновной.

На фото Cyprus News Agency: здание окружного суда Никосии

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер