Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
25 мая в Лимассоле пройдет вечер памяти Станислава Власова 23 Мая 2018
25 мая в Лимассоле пройдет вечер памяти Станислава Власова

В пятницу, 25 мая, в театре Pattihio в Лимассоле пройдет вечер памяти выдающегося российского балетмейстера Станислава Власова, проведшего последние пять лет своей жизни на Кипре. Идея организовать вечер принадлежит вдове хореографа Лилии Сабитовой. Она пригласила педагогов и балетмейстеров, которые работали с Власовым, чтобы вспомнить его лучшие постановки.

По данным телеканала «Кубань 24», на Кипр прилетят премьер Театра балета Юрия Григоровича Владимир Морозов и прима Марина Фадеева, солисты Надежда Цветкова, Евгений Ланцута, Дмитрий Горлов, Роман Тарасов. В театре Pattihio выступят также артисты балета Большого театра и Театра классического балета Натальи Касаткиной и Владимира Василева.

Напомним, что в сентябре 2017 года бывший солист Большого театра перенес обширный инфаркт, после чего был госпитализирован в Центральную больницу Лимассола, а затем в частную клинику Ygia. В Москву Станислав Власов был доставлен 6 ноября на медицинском самолете, предоставленном по распоряжению главы Чечни Рамзана Кадырова. 12 ноября балетмейстер умер в Первой Университетской клинике.

Фото ТАСС

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер