Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
20-летний житель Никосии шантажировал трех девочек их пикантными фото 3 Декабря 2018
20-летний житель Никосии шантажировал трех девочек их пикантными фото

В понедельник, 3 декабря, полиция Республики Кипр задержала 20-летнего мужчину по обвинению в том, что он шантажировал трех девочек в возрасте от 12 до 14 лет фотографиями, на которых они запечатлены обнаженными. Суд Никосии арестовал подозреваемого на восемь суток.

По словам трех девочек, мужчина знакомился с ними в социальных сетях, а затем уговаривал прислать ему свои пикантные фото. Как сообщает The Cyprus Mail, получив фотографии в стиле ню, он начинал требовать новые снимки, угрожая в противном случае обнародовать уже имеющиеся. Жертвы утверждают, что подозреваемый пытался познакомиться с ними, используя разные имена и аккаунты.

— Родители должны быть бдительны и отслеживать действия своих детей [в социальных сетях], — заявил RIK глава отдела кибербезопасности полиции Республики Кипр Андреас Анастасиадис, уточнив, что он выступает против того, чтобы 12-летние дети пользовались соцсетями.

Во время обыска в доме 20-летнего жителя Никосии были найдены мобильный телефон и планшет. Установлено, что их владелец использовал несколько фальшивых аккаунтов для общения в социальных сетях. Следствие намерено выдвинуть обвинения «в сексуальной эксплуатации несовершеннолетних» и «хранении детской порнографии». Возможно, жертв было больше.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер