Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
11 кипрских коммандос повели себя в Израиле как дети, забытые на школьной экскурсии 7 Ноября 2017
11 кипрских коммандос повели себя в Израиле как дети, забытые на школьной экскурсии

Министерство обороны и генштаб Национальной гвардии Республики Кипр раздражены поведением 11 спецназовцев, принимавших участие в учениях в Израиле. Учения в пустыне Негев завершились 1 ноября, но кипрские коммандос до сих пор не вернулись на родину. Они говорят, что их просто забыли в Израиле. Минобороны полагает, что коммандос ведут себя как дети.

Почему 11 кипрских спецназовцев до сих пор находятся в Израиле? Дело в том, что возникла техническая проблема с судном, которое должно было их доставить на Кипр. После этого власти Израиля предложили отправить киприотов домой на военном самолете, но рейс, намеченный на 4 ноября, был отменен. Вернуться обычным рейсом коммандос не могут, потому что них есть оружие и нет паспортов. И всё же их прибытие на Кипр ожидается сегодня (как именно, пока непонятно).

— Они же не попали в плен к боевикам ИГИЛ, чтобы привлекать к себе внимание средств массовой информации и утверждать, что их забыли в Израиле! — заявил газете Politis источник в военном ведомстве. — Мы не ожидали, что бойцы спецназа, которые имеют привилегию быть лучшими в армии, поведут себя как дети, которых забыли на школьной экскурсии.

  • Все расходы 11 кипрских коммандос с 1 по 7 ноября оплачивались Израилем. Их разместили в отелях и кормили. Для них организовывали развлекательные туры.

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер