Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Эксперты заявили о резком росте интереса россиян к отдыху на Кипре | CypLIVE 18 Мая 2016
Эксперты заявили о резком росте интереса россиян к отдыху на Кипре | CypLIVE
Эксперты Ассоциации туроператоров России (АТОР) назвали 10 самых популярных у россиян направлений для отдыха в апреле 2016 года. Проанализировав статистику запросов в «Яндексе», они установили, что Кипр стал лидером в этом рейтинге, сообщается на сайте АТОР.

Интерес туристов к курортам этой страны возрос на 58 процентов по сравнению с мартом 2016 года, а по сравнению с апрелем 2015 года — на 112 процентов. По словам экспертов АТОР, этому есть несколько объяснений — легкое оформление виз, теплая погода в апреле, больший выбор туров и низкие цены (стоимость недельного турпакета на двоих начиналась от 33 тысяч рублей).

Таиланд ухудшил свои позиции в сравнении с мартом, потеряв 13,7 процента рейтинга. Это связано с грядущим сезоном дождей и сильной жарой в апреле. Однако, в сравнении с аналогичным периодом 2015 года, число запросов в «Яндексе» касательно поездок в эту страну выросло на 181 процент.

Замыкает тройку лидеров Греция. Интерес к этой стране в сравнении с мартом вырос почти на 42 процента. Наибольшим спросом пользовались пляжные туры по системе «все включено».

На четвертом месте рейтинга АТОР оказалась Болгария, пятую позицию занял Тунис. Абхазия заняла шестое место, Испания и Италия — седьмое и восьмое место соответственно. Замыкают топ-10 Египет и Вьетнам.

В целом же, как отмечают эксперты АТОР, россияне предпочитают отдых в странах, для поездки в которые не требуется оформления визы.

В мае 2016 года эксперты туриндустрии назвали главные направления летнего отдыха у россиян. По информации специалистов, путешественники в этом году выберут Испанию, Болгарию, Черногорию, Грецию и Кипр. При этом больше всего туристов отправятся на курорты Краснодарского края и Крыма.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер