Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
ЕАС против законопроекта о POSE 9 Июля 2015
ЕАС против законопроекта о POSE
Профсоюзы Электрического управления Кипра (EAC) заявили 7 июля, что будут продолжать выполнять свои трудовые обязанности, чтобы исключить перебои в электроснабжении острова, однако пока о сверхурочной работе, по их словам, не может быть и речи.

Сотрудники предприятия протестуют против правительственного законопроекта, регулирующего создание и работу общественных организаций и государственных предприятий (POSE). Парламентский Торговый комитет 7 июля предпринял попытку стать посредником между профсоюзами и Правительством в попытке найти компромисс. В свою очередь, сотрудники ЕАС заявили, что будут дожидаться результатов и пообещали не обострять обстановку.

Законопроект о POSE предусматривает процесс, который включает в себя разработку годовых бюджетов и их своевременное представление в единой форме для всех организаций. Он также устанавливает ряд требований, обязанностей и порядок назначения и смещения руководства и включает в себя положения о конфликте интересов.

Другой пункт позволяет Правительству упразднять, объединять или продавать подразделения этих организаций без одобрения Парламента. В законопроекте также отмечается, что это не относится к государственным или полуобщественным организациям, подлежащим приватизации.

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер