Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Дыры в новом кипрском «Законе трех лет и одного дня» 16 Июля 2015
Дыры в новом кипрском «Законе трех лет и одного дня»

Законопроект коснулся не только молодых водителей, но и мотоциклистов и профессиональных водителей грузовых автомобилей, автобусов, такси и транспортных средств, перевозящих опасные и тяжелые грузы возрастом до 25 лет. Законодательство запрещает автомобилистам превышение допустимой нормы алкоголя в их крови, если их стаж вождения не превышает 3 лет или возраст 25 лет (независимо от стажа).

Адвокаты считают новый закон смехотворным, дав ему название «Закона трех лет и одного дня». На практике уже есть задержанные водители, не имеющие 3 годичного опыта или допустимого возраста не сделавшие при этом ничего плохого, но, в отношении которых начато судебное преследование, так как они были арестованы полицией накануне «дня трехлетнего стажа».

По данным полицейских отчетов более ста молодых автолюбителей и профессиональных водителей возраста до 25 лет, должны предстать перед судом за нарушение данного закона. Хотя при этом, должностные лица согласны с тем, что вопрос ответственности водителей можно было решить штрафом.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер