Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
«Дружба народов» на празднике детства! 22 Июня 2015
«Дружба народов» на празднике детства!
Фонд Андрея и Юлии Дашиных приглашает всех мальчиков и девочек, а также их родителей, присоединиться к нам 27 и 28 июня на всеобщем любимом празднике детей – Дне детского творчества, который проходит в туристической зоне Лимассола в местечке под названием Потамос Гермассойя – в тенистом парке в русле реки.

Восьмой праздник, посвященный творчеству детей, будет проходить с 25 по 28 июня. Событие организовано компанией IdeaLand при участии муниципалитета Гермассойи и газеты «Вестник Кипра». Главные мероприятия программы состоятся 27 июня. Вот уже во второй раз Фонд решил поддержать эту инициативу и стал главным благотворителем мероприятия.

При финансовой поддержке Фонда, в рамках мероприятия традиционно будут организованы целых десять ярких, оригинальных, и главное БЕСПЛАТНЫХ мастер-классов и творческих мастерских для ребят разных возрастов. В этом году тема мастер-классов – «Дружба народов».

Кипр – это одного из самых гостеприимных мест Средиземноморья, и каждый год остров посещают тысячи гостей из самых разных уголков мира. И зачастую многие остаются жить именно здесь. Дружба народов зарождается с раннего детства, и с связи с этим, организаторы мероприятия и Фонд Андрея и Юлии Дашиных решили в этом году уделить этой теме особое внимание.

Каждый ребенок, посетивший праздник, сможет унести с собой не только красивую интересную работу, но и информацию о культуре, традициях других народов. Мастер-классы, представленные в этом году:
1. Face Painting – рисуем и превращаемся в детей мира: в японцев, индусов, афроамериканцев, индейцев и пр.
2. «Цветок дружбы» – смастерим коллаж из ладошек детей мира.
3. Кипр – распиши свою глиняную амфору.
4. Россия – мастерим красивые кокошники.
5. Китай – укрась традиционный веер с иероглифами.
6. Перу – мастерим маски индейцев.
7. Индия – нарисуй и укрась оригинальные мандалы.
8. Египет – смастери королевский немес, головной убор фараонов.
9. Австралия – изобретаем бумеранги.
10. Африка – укрась своего экзотического попугая.

Приходите и поучаствуйте в нашей «Дружбе народов»!

Более подробную информацию о деятельности Фонда можно найти на сайте: www.dashinfoundation.org

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер