Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Дом или квартира: где живут киприоты? 13 Мая 2020
Дом или квартира: где живут киприоты?

В 2018 году 26,6% жителей Кипра жили в квартирах, что ниже среднего показателя по ЕС, равного 46%, согласно данным, опубликованным Евростатом в среду.

Те же самые цифры показывают, что 43,6% людей на Кипре живут в домах — более чем в два раза в среднем по ЕС — 35% и 28,5% — в двухквартирных домах, что опять же выше среднего показателя по ЕС —  27%.

Евростат отмечает, что во время пандемии коронавируса социальные меры дистанцирования, введенные по всей Европе для ограничения распространения вируса, вынуждают людей оставаться дома.

В 2018 году 46% населения ЕС жили в квартирах, а небольшое большинство людей жили в домах. Чуть более одной трети (35%) населения жили в отдельных домах.

Квартиры были предпочтительным типом проживания в девяти государствах-членах, особенно в Латвии (66%), Испании (65%), Эстонии (62%) и Греции (61%). Самые низкие доли были зафиксированы в Ирландии (8%) и Нидерландах (20%).

В отличие от этого, более двух третей населения проживали в отдельных домах в Хорватии (70%), за которыми следуют Словения (66%), Венгрия и Румыния (оба 65%), Дания (53%), Польша и Словакия (оба 50 %).

 

Последние новости Кипра

Cyprusirform Facebook 

Cyprusirform Instagram

 

 

 

Источник:  kiprinform.com



Новости Кипра в Твиттер