Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Договор об избежании двойного налогообложения между Кипром и Бахрейном 23 Июня 2016
Договор об избежании двойного налогообложения между Кипром и Бахрейном

9 марта 2016 года был подписан договор об избежании двойного налогообложения между Кипром и Королевством Бахрейн. Договор вступает в силу с 1 января 2017 года.

Основные поправки соглашения, соответствующего модели конвенции ОЭСР

Постоянное предприятие означает строительную площадку, строительный или монтажный проект или любые надзорные мероприятия относительно подобного проекта, если он существует более 12 месяцев.

  • Отсутствие налога на дивиденды.
  • Отсутствие налога на роялти.
  • Отсутствие налога на доходы от получения долга.

Как отмечает компания ServPRO, в Бахрейне не существует налога на дивиденды, проценты или роялти, и договор устанавливает, что в случае, если в будущем королевство решит ввести налог на дивиденды, то для резидентов Кипра удержания налогов не произойдет.

Договор об избежании двойного налогообложения между Кипром и Латвией

24 мая 2016 года между Кипром и Латвией был подписан договор об избежании двойного налогообложения, вступающий в силу с 1 января 2017 года.

Основные поправки соглашения, соответствующего модели конвенции ОЭСР

  • Постоянное предприятие означает строительную площадку, строительный или монтажный проект, а также любые наблюдательные мероприятия в связи с подобным проектом, если он существует более 9 месяцев, в отличие от 12 месяцев в соответствии с моделью ОЭСР.
  • 0% налога на дивиденды и проценты, выплачиваемые компанией, являющейся резидентом в другом государстве договора и бенефициаром дивидендов и процентов. Во всех остальных случаях налагается налог в размере 10%.
  • 0% налога на роялти, выплачиваемых компании, являющейся резидентом в другом государстве договора и фактическим владельцем роялти. Во всех остальных случаях налагается налог в размере 5%.

Обратите внимание, что, в соответствии с налоговым законодательством Кипра, нет налога для нерезидентов на выплату исходящих с Кипра и входящих на остров дивидендов.

Компания ServPRO

Источник:  kiprinform.com



Новости Кипра в Твиттер