Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Десять тонн контрабандного табака изъято в Ларнаке, шестеро подозреваемых арестованы 27 Октября 2015
Десять тонн контрабандного табака изъято в Ларнаке, шестеро подозреваемых арестованы
Вчера, полиция Ларнаки арестовала шесть человек с крупнейшей партией контрабандного табака. Объем груза составлял порядка 10 тонн, что обошлось бы бюджету Кипра в € 2 миллиона неуплаченных налогов.

Эта партия считается самой большой, когда-либо задержанной на Кипре. Табачная контрабанда была обнаружена в тайнике склада в Арадиппу района Ларнаки.

В результате совместной операции таможни и полиции, на складе арестован 35-летний киприот. Как сообщили в полиции, он отказывается сотрудничать и следователи пока не знают – кто фактически является владельцем контрабанды.

Таможенный представитель Христос Христу сказал, что по этому делу задержаны также пятеро человек африканского происхождения. Есть основания полагать, что их нахождение на Кипре незаконно.

В закладке контрабанды были фасовки сухого табака, а также пачки сигарет бренда, которого нет на Кипрском рынке. По словам Христу, табак прибыл из Бангладеш в обход таможенных служб. На складе также обнаружено оборудование для сворачивания сигарет и расходные материалы к нему.

В апреле этого года почти 10 миллионов сигарет были обнаружены и изъяты таможней в контейнере, импортируемом из Сингапура.

Сигареты были найдены в Лимассоле сотрудниками порта во время обычной проверки содержимого контейнера. 1025 коробок с 9,6 миллионами сигарет были разложены в картонные коробки. Недополученный налог на сигареты оценен властями в € 1.68 миллиона.

В целом, контрабанда табачных изделий на Кипр выросла почти вдвое с конца 2012 года.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер