Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Депутаты обеспокоены судьбой Ларнаки 9 Июля 2015
Депутаты обеспокоены судьбой Ларнаки
Парламентский Комитет по защите окружающей среды выразил 8 июля обеспокоенность в связи с тем, что Ларнака постепенно превращается в промышленную зону. И это происходит вопреки заявлениям министра коммуникаций и общественных работ Мариоса Димитриадиса о том, что основное направление города – коммерческая деятельность.

По словам лидера партии «зеленых» депутата Йоргоса Пердикиса, исследование, проведенное компанией ENI, показало, что уровень шума в порту Ларнаки превышает 70 дБ. А эти нормы допустимы только для промышленных районов. «Порт Ларнаки уже превратился в промышленную зону без необходимых проверок, – заявил Пердикис. – Когда мы запросили данные о степени загрязнения воды в порту Ларнаки, нам сказали, что никаких измерений не производилось, так как приборы не работают. У нас есть информация, что они попросту были украдены».

Председатель комитета Адамос Адаму, в свою очередь, выразил озабоченность по поводу отсутствия планов действий на случай аварии на любом из участков, занимающихся разработкой углеводородных месторождений в районе Красия. По его словам, у компаний их попросту нет.


Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер