Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
День Победы на Кипре. Праздничный концерт в Пафосе 15 Мая 2015
День Победы на Кипре. Праздничный концерт в Пафосе
В Пафосе 9 мая состоялся праздничный концерт, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Он проходил на большой площади перед торговым центром Kings Avenue Mall при поддержке Почетного Консульства Российской Федерации. Собравшихся поздравили почетный консул Российской Федерации в Пафосе доктор Георгиос Продрому и Посол Российской Федерации в Республике Кипр Станислав Осадчий.

Более пятисот зрителей – как местных жителей, так и туристов – в течение четырехчасового концерта стояли на ногах, но площадь никто покидать не собирался. По многочисленным отзывам стало понятно, что такого грандиозного мероприятия в Пафосе не было давно. И этому есть объяснение.

Гости праздника увидели красочные выступления учащихся Dance-студии «Вера», Центра русского балета Евгении Кароль и хора кипрско-русской ассоциации Пафоса «Камертон» под управлением Анны Измайловой. Абсолютно необыкноенным было выступление коллектива художественной гимнастики Эвагораса Паликаридеса под всеми любимую песню «Журавли», но на греческом языке! И, конечно же, эта песня прозвучала и на русском языке в исполнении Элизабет Ахундовой. Ансамбль деток-ложкарей сыграл «Барыню», «Катюшу» и «Плясовую». А «Смуглянка» в исполнении детей из балетной студии «Мария» многих заставила всплакнуть! Также выступили саксофонист Павел Молчанов и лучший на Кипре скрипач Христос Шахпазидис. Певица Мария Карикалиду исполнила «Валенки» и «Катюшу». Наталья Гончарова настолько великолепно исполнила песню «Ах, эти тучи в голубом», что гости праздника не смогли удержаться и пустились вальсировать! Показали свое мастерство и будущие защитники своей родины - Академия боевых искусств под управлением Александра Кретова и Мариоса Илиа. Малыши из детского центра «Пять королевств» порадовали своим ярким выступлением! Далее прозвучали попурри на военную тематику под гармонь. Подпевали все!

Не обошлось без своеобразного салюта: в небо под выстрелы петард взлетели 70 красных шаров. Все кричали «Ура!», поздравляли друг друга с Победой. Ну, и как же без «фронтовых» 50 грамм, черного хлеба и соленых огурчиков? Они тоже были! Также раздавались Георгиевские ленточки и специально заказанные в Москве значки, посвященные 70-летию Победы, и красные гвоздики – символ Победы.

Ярким завершением мероприятия стало выступление народного артиста России, композитора Александра Морозова.








Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер