Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Новые условия государственной поддержки граждан и предприятий Кипра 25 Июня 2020
Новые условия государственной поддержки граждан и предприятий Кипра


Подробности пяти целевых схем поддержки работников, предприятий и безработных официально опубликованы всего за шесть дней до конца месяца и окончания первого этапа действия самих схем.

Что нового в последней публикации:

Образец отчета до сих пор находится на стадии подготовки и будет опубликован в ближайшие несколько дней.

Проверки и штрафы

Программы предусматривают защиту и строгие наказания за злоупотребления. Министерство труда в сотрудничестве с другими органами республики или из-за рубежа будет уполномочено проверять любую информацию, включенную в заявки на выплаты. Каждое предприятие, подающее заявку на участие, должно хранить минимум в течение двух лет каждый документ, имеющий отношение к делу, и предоставлять эти документы по требованию любого уполномоченного должностного лица.

В случае предоставления ложной информации штраф составит до 40 000 евро и/или два года лишения свободы.

Сумма, выплаченная любому лицу, которое позже может быть рассмотрено и признано как не соответствовавшее требованиям, будет считаться задолженностью перед республикой. Это относится к любому лицу, которое получило любую сумму под ложным предлогом.

Условия предоставления специальной надбавки

Министерством труда установлены условия для поддержки безработных. К этой программе может присоединиться любое лицо, зарегистрированное в качестве безработного и получающее пособие по безработице, право на которое истекло в период с января по июнь 2020 года. Получатели должны подать заявление EEA.8 в режиме онлайн. Пособие будет выплачено после того, как заявитель заполнит форму ΕΕΑ.6 с реквизитами своего банковского счета, если они еще не были представлены и подтверждены. Величина специального пособия составляет 360 евро в месяц. Оно не выплачивается за период, когда безработный получал пособие по безработице, за больничный или декретный отпуск, государственную пенсию или любое другое пособие по специальным программам, введенным Министерством труда после 13 июня.

Получатели минимального дохода также имеют право на участие в специальных программах.

Все еще остается неясным вопрос, который затрагивает интересы около 50 000 получателей, а именно: может ли группа компаний подать заявку на участие, если одна из ее компаний находится в туристических районах.

Для третьей схемы, которая исключает 35 секторов экономической деятельности, министерство опубликовало коды этих секторов, чтобы предприниматели могли принимать решения соответствующим образом.

Напомним, первый этап охватывает 18 дней начиная с 13 июня. Ожидается, что на следующей неделе правительство издаст новое постановление по второму этапу.

Источник:  cyprusbutterfly.com.cy



Новости Кипра в Твиттер