Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Граждане РФ на Кипре смогут проголосовать по поправкам в Конституцию в Никосии 25 Июня 2020
Граждане РФ на Кипре смогут проголосовать по поправкам в Конституцию в Никосии

В России с 25 июня начинается неделя голосования по поправкам в Конституцию РФ. Высказать свое мнение могут и граждане России, временно или постоянно проживающие за рубежом, в том числе в Республике Кипр.

Соответствующий пост опубликован в официальной группе Посольства РФ в Республике Кипр.

Граждане Российской Федерации, постоянно проживающие или временно пребывающие на территории Республики Кипр, приглашаются принять участие в Общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, которое состоится 1 июля 2020 года

В отличие от России, где в этом году власти сделали все, чтобы граждане могли проголосовать в течение недели на любом избирательном участке, а если совсем лень, то и вовсе не выходить из дома и без объяснения причин вызвать группу с урной для голосования на дом, на Кипре, чтобы отдать свой гражданский долг далекой родине, придется попотеть.

Удобнее всего жителям Никосии, где консульство и организовало единственный на острове участок для плебисцита. Время голосования также будет ограничено одним днем. Дипломаты объясняют это сложившимися обстоятельствами:

Выбор места и сроков проведения Общероссийского голосования на территории Республики Кипр был определен исходя из действующих на острове ограничений, направленных на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции

Голосование будет проходить 1 июля с 8:00 до 20:00 по следующем адресу: Посольство Российской Федерации в Республике Кипр — участок № 8158, Ayios Prokopios & Arch. Makarios III Str. Corner, 2406 Engomi, Nicosia. Предусмотрена также возможность досрочного голосования 29 и 30 июня с 09:00 до 15:00 по тому же адресу.

Для получения бюллетеня голосования в день обращения гражданину необходимо иметь при себе действительный паспорт гражданина Российской Федерации.

Желающие проголосовать могут ознакомиться с поправками к основному закону Российской Федерации здесь.

А вы поддерживаете поправки или считаете, что они только ухудшат политическую ситуацию в России? Пишите в комментариях.

Источник:  cyprusbutterfly.com.cy



Новости Кипра в Твиттер