Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Герои недели на Кипре: белорусы, геи и черепашки 28 Июня 2020
Герои недели на Кипре: белорусы, геи и черепашки

Кроме отсутствия толп туристов, которые к этому времени заполняют все пляжные лежаки, а также бары, рестораны, таверны и прочие достопримечательности Кипра, особых перемен не заметно.

Разве что ношение масок на улице стало мейнстримом и перестало быть прерогативой бандитов. Киприотов трудно выбить из колеи, а если это и удается, то ненадолго. Среднестатистический киприот после известия о конце света, скорее всего, отправится пить фраппулю с кумбаросами и обсуждать подорожание бензина и способ замачивания мяса.

Местное населения так быстро возвращается к привычному укладу, что диву даешься. Власти еще не успели снять все ограничения, а о страшном вирусе уже никто практически не вспоминает. Средства защиты? — Да полно вам! Социальная дистанция? – А что это такое? Пустынные улицы и необходимость, как в школе спрашивать «А можно выйти?» уже кажется пережитым ночным кошмаром, который еще свеж в памяти, но тает на ярком летнем солнце.

Разрешены уже массовые мероприятия – только «массовость» пока регулируется. На Кипре проходят митинги и акции протеста. На этой неделе самыми шумными оказались белорусы, а вот всегда шумное ЛГБТ-сообщество решило провести свой парад в виртуальном пространстве.

Растет авиатрафик на Кипр и с Кипра, но пока в списке разрешенных направлений отсутствует Россия, однако он все время меняется, к примеру, на днях из списка благонадежных стран исключили Болгарию, после обнаружения двух зараженных авиапассажиров из этой страны.

Колонка криминальной хроники вновь занимает практически половину всех кипрских новостей. Традиционный преступный коктейль – педофилыубийцы, воры, безбашенные водители- нарушители ПДД. Все «как вы любите».

В правительстве — пора обновлений, на этот раз кабмин феминизировался. И это правильно. Хватит прятать одно из главных достояний Кипра – местный прекрасный пол. Возможно женщинам удастся то, что долгое время было не под силу политикам-мужчинам. К примеру, договориться об объединении острова. Ведь это традиционно женская миссия – объединять, примирять, создавать атмосферу любви и гостеприимства.

А еще на этой неделе было сразу три новости про черепах. У них сейчас как раз брачный период. И это тоже правильно – лучше заниматься любовью, а не войной. 

Самые обсуждаемые темы недели среди наших читателей:

Происшествия на Кипре:

События на Кипре:

Новости пандемии:

Развлечения и отдых на Кипре – афиша мероприятий:

Если не нашли мероприятия по душе, добро пожаловать в группу «Подслушано, Кипр!». Самые свежие новости о эпидемии коронавируса в рубрике «COVID-19».

Интересные блоги о Кипре за неделю:

Следите за свежими новостями Кипра и блогами о жизни на Кипре вместе с «Бабочкой»!

Источник:  cyprusbutterfly.com.cy



Новости Кипра в Твиттер