Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Жители Ероскипу заплатят налог на расширение кладбища 5 Октября 2017
Жители Ероскипу заплатят налог на расширение кладбища

Власти Ероскипу, второго по величине муниципалитета в районе Пафоса (Кипр), объявили что они будут облагать дополнительным налогом, 50 евро в год. Налоги пойдут на расширение кладбища в Ероскипу. Налог будет взиматься в течение четырех лет.

Муниципальный казначей Ероскипу, Джорджия Папапетру сообщила, что налог был введен в соответствии с действующими законами о захоронении на Кипре. Стоимость проекта по расширению кладбища составит 600 тыс. евро, сообщила она. 200 тыс. евро будут выплачены муниципалитетом, остальные будут собраны у жителей. Будет также взиматься пеня в размере 10% за позднюю оплату.

При этом, жители муниципалитета получат льготы на приобретение участков на кладбище. Для них участок земли под одно захоронение обойдется в 500 евро. Для всех остальных участок будет стоить 1000 евро.

От налога будут освобождены граждане старше 80 лет и те, кто постоянно не проживает в Ероскипу. Пенсионеры, чьи доходы составляют менее 1300 евро в месяц, будут платить 80% от общей суммы налога.

Жители Ероскипу могут обжаловать налог, подав заявление в муниципалитет до 20 октября 2017 года.

Источник: Cyprus Mail

 

Источник:  cyprusbutterfly.com.cy



Новости Кипра в Твиттер