Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Власти Кипра «возьмутся» за горные деревушки Троодоса 15 Мая 2018
Власти Кипра «возьмутся» за горные деревушки Троодоса

В этом месяце Кабинет министров утвердил план министра внутренних дел Константиноса Петридиса о развитии горных курортов Кипра.

Таким образом, правительство намерено предпринять попытку остановить  депопуляцию деревень Троодоса, которая длится уже очень много лет.

Основные цели – сделать район более привлекательным для жизни местного населения и туристов, разработать план защиты и эксплуатации природных ресурсов, а также улучшить транспортную сеть.

По словам Петридиса, отели в Троодосе в августе заполнены лишь на 60%, а к концу лета на 50%, и такое резкое снижение идет до конца года. В результате с февраля по май отели в горах работают в убыток.

Министр внутренних дел пока не обозначил деталей грядущих законопроектов. Однако сказал, что для реализации этого плана нужно создать новый министерский комитет, куда должны войти министры финансов, транспорта и сельского хозяйства.

Подробный план будет представлен на рассмотрение в июне 2018 года.

- Если Вы хотите самыми первыми узнавать о всех новостях и происшествиях на Кипре, подписывайтесь на наш канал в Telegram

- Обсудить статью можно на нашей страничке в Facebook

 

Источник:  cyprusbutterfly.com.cy



Новости Кипра в Твиттер