Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
В целях безопасности, США начнет поставку оружия на Кипр 29 Мая 2018
В целях безопасности, США начнет поставку оружия на Кипр

Роберт Менендес, сенатор США от штата Нью-Джерси и член демократической партии, выступил с предложением возобновить поставки оружия Кипру.

«Кипр зарекомендовал себя как надежный союзник и стратегический партнер для Соединенных Штатов, особенно в борьбе с международным терроризмом», - сказал он.

«Кипр заинтересован в углублении стратегического партнерства с США. Поэтому, в интересах нашей национальной безопасности и нашей экономики, следует отменить эмбарго на торговлю оружием, введенное в 1987 году, которое больше не способствует целям безопасности США в Восточном Средиземноморье».

Как сообщает источник, в отчете сенатор Менендес отмечает, что несмотря на «незначительное количество геополитических целей США в регионе восточного средиземноморья, необходимо возобновить поставки оружия в связи «с растущей агрессией Кремля и укреплением связей между Кипром и Россией в регионе».

«Как человек, который тесно работал с греческой и с греко-кипрской общинами, я уверен, что мы сможем укрепить мир и спокойствие в этом регионе», - заявил сенатор.

Конгрессмен Дэвид Чичиллине уже передал постановление на утверждение в Палату представителей США.

- Если Вы хотите самыми первыми узнавать о всех новостях и происшествиях на Кипре, подписывайтесь на наш канал в Telegram

- Обсудить статью можно на нашей страничке в Facebook

 

Источник:  cyprusbutterfly.com.cy



Новости Кипра в Твиттер