Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Свадьба в оккупированном Ризокарпасо войдет в историю Кипра 21 Мая 2018
Свадьба в оккупированном Ризокарпасо войдет в историю Кипра

В субботу 19 мая в Ризокарпасо на оккупированном турками севере Кипра состоялась первая за 27 лет свадьба в греко-кипрской общине.

Жительница острова Родос Христина Халкити связала себя узами брака с Христосом  Ахиллеосом из Ризокарпасо. Церемонию бракосочетания провел священник Захариас, единственный в Ризокарпасо. Гостями на свадьбе были родственники и друзья пары, а также лидер партии DISY Аверофф Неофиту.

Свадебное празднование стало важным событием в истории Кипра. Оно собрало и объединило многих людей, в том числе киприотов-греков и киприотов-турок, которые с радостью поднимали бокалы за вступивших в брак молодоженов. Этот брак возродил традиции и дал надежду на объединение и мирное существование всех жителей острова.

О свадьбе в Ризокарпасо «кричали» все  заголовки кипрско-турецкой прессы. Газета KIBRIS POSTASI сообщает: «Впервые за 27 лет в Ризокарпасо два грека сыграли  чудесную свадьбу». Гениндусен говорит: «Колокольный свадебный звон в церкви впервые за 27 лет». 

Горько молодоженам!

Источник

- Если Вы хотите самыми первыми узнавать о всех новостях и происшествиях на Кипре, подписывайтесь на наш канал в Telegram

- Обсудить статью можно на нашей страничке в Facebook

 

Источник:  cyprusbutterfly.com.cy



Новости Кипра в Твиттер