Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Самые дешевые сетевые супермаркеты Кипра для каждого региона (сравнение цен) 4 Октября 2017
Самые дешевые сетевые супермаркеты Кипра для каждого региона (сравнение цен)

Общество защиты прав потребителей Кипра сравнило цены в крупных супермаркетах Кипра в каждом из регионов – Никосии, Лимассоле, Пафосе, Ларнаке и Фамагусте.

Для всех супермаркетов, работающих в отдельном регионе был составлен список продуктов, которые продаются в каждом из них, затем аналитики сравнили цены на корзину из этих продуктов, вывели индекс цен для каждого супермаркета, взяв за 100% цены в самом дешевом из них, а также посчитали количество товаров, которые продаются дешевле, чем в остальных супермаркетах региона.

Получилось, что в столичном регионе Кипра самый дешевый супермаркет – Athienitis (второй – Sklavenitis). В Лимассоле – Lysiotis (второе место у METRO). В Ларнаке – Stelios (второй – Sklavenitis). В Пафосе самый дешевый – Sklavenitis (второй – «Альфа Мега»). В Фамагусте – Kokkinos (второе место у Sklavenitis).

В рейтинг не вошел Lidl, т.к. продукция в этом магазине в основном, акционная и ассортимент меняется каждую неделю.

Самые дешевые цены на продукты оказались в Никосии. На втором месте - Лимассол. Ларнака – третья. За ней – Фамагуста. А самые дорогие продукты – в Пафосе! Неофициально самым дешевым супермаркетом на Кипре стал Athienitis в Никосии.

Источник: Cyprus Butterfly на основе данных Общества по защите прав потребителей Кипра

Источник:  cyprusbutterfly.com.cy



Новости Кипра в Твиттер