Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Российский велосипедист обогнул весь остров Кипр на 3,5 дня (фото) 30 Января 2018
Российский велосипедист обогнул весь остров Кипр на 3,5 дня (фото)

Руководитель российской команды экстремалов и путешественников PLAN X Adventure Team, Сергей Северин, обогнул всю территорию Кипра на велосипеде. За 3,5 дня он проделал 600 километров по Кипру, сообщается на официальном веб сайте PLAN X.

Сергей выехал из Лимассола в пятницу, 26 января в 7 часов утра и провел в седле 53 часа. Перепад высот на его маршруте составил почти 7000 метров.  

По словам Сергея, желание проехать маршрут за рекордный срок придало задаче спортивный азарт. Но, конечно, чтобы насладиться поездкой и красотами Кипра, надо выделять на такую поездку как минимум неделю.

В 2015 году Сергей Северин проехал по льду замерзшего Байкала 800 км - от самой северной до самой южной точки. На это у него ушло 13 дней. В 2017 году он организовал экспедицию “Полстраны под парусом”. В составе экипажа надувного катамарана он прошел 6000 км по реке Енисей в Сибири и Северному Ледовитому океану.

Фото: PLAN X

- Если Вы хотите самыми первыми узнавать о всех новостях и происшествиях на Кипре, подписывайтесь на наш канал в Telegram

Источник:  cyprusbutterfly.com.cy



Новости Кипра в Твиттер