Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Почему будущим мамам надо жить и рожать на Кипре 21 Февраля 2018
Почему будущим мамам надо жить и рожать на Кипре

Кипр – одна из самых благоприятных для беременных женщин и новорожденных детей стран мира. Это следует из нового исследования Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ), который расставил страны мира в зависимости от шансов новорожденных выжить в первые месяцы жизни.

Самой благоприятной страной мира для новорожденных является Япония. Там умирает лишь один из 1 111 младенцев. Затем в списке идут Исландия, Сингапур, Финляндия, Словения и Эстония. Кипр – на седьмой строчке. Здесь показатель младенческой смертности находится на уровне 1 на 714. В России умирает в младенчестве каждый из 214 родившихся детей. На последнем месте в списке Пакистан – в этой стране умирает один из каждых 22-х родившихся детей. 

Согласно исследованию, главные причины детской смертности – недоношенность, осложнения во время родов и инфекции, такие как пневмония и сепсис. Многие из них можно ликвидировать – для этого нужны опытные акушерки и соответствующие условия, включая наличие чистой воды и средств дезинфекции. Важный фактор выживания новорожденных – грудное вскармливание в первые часы жизни, контакт с матерью и полноценное питание.

Источник: Новости ООН

- Если Вы хотите самыми первыми узнавать о всех новостях и происшествиях на Кипре, подписывайтесь на наш канал в Telegram

 

Источник:  cyprusbutterfly.com.cy



Новости Кипра в Твиттер