Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
«Отстающая» вакцинация на Кипре. Что делать? 25 Апреля 2018
«Отстающая» вакцинация на Кипре. Что делать?

По словам источника и заявлению Министерства Здравоохранения Кипра, остров  не успевает вакцинировать детей своевременно, несмотря на высокий уровень охвата.

В заявлении, посвященном Всемирной неделе иммунизации, Министерство подчеркнуло важность своевременной вакцинации детей и необходимость завершения всех доз вакцин в соответствии с графиком.

Цель Всемирной недели иммунизации 2018 года - призвать к более широким действиям по иммунизации во всем мире, уделяя особое внимание освещению роли, которую каждый может сыграть в этих усилиях - от доноров до отдельных лиц.

Цель, по словам министерства, состоит в том, чтобы ликвидировать  риск рецидива инфекционных заболеваний и эпидемий.  А так же в убеждении родителей и медицинских сообществ  в обязательном прививании всех детей.

На Кипре министерство здравоохранения заявило, что, ссылаясь на свой последний опрос в 2015 году, уровень охвата вакцинацией среди детей в возрасте от 17 до 24 месяцев является высоким.

«В частности, процент детей с самыми основными вакцинами, такими как дифтерия-столбняк-коклюш-полиомиелит, составляет 97 процентов, а кори-эпидемический паротит - краснуха - 90 процентов», - сказали в министерстве.

В контексте Всемирной недели иммунизации были запланированы различные мероприятия, такие как предоставление информации родителям и детям, а также специалистам в области здравоохранения о ценности вакцинации через мероприятия в школах. Он также включает в себя конференции и участие специалистов в радио- и телевизионных передачах.

- Если Вы хотите самыми первыми узнавать о всех новостях и происшествиях на Кипре, подписывайтесь на наш канал в Telegram

- Обсудить статью можно на нашей страничке в Facebook

 

 

Источник:  cyprusbutterfly.com.cy



Новости Кипра в Твиттер