Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Новая волна беженцев на Кипр – 38 прибыло, 50 на подходе 5 Декабря 2017
Новая волна беженцев на Кипр – 38 прибыло, 50 на подходе

Береговая полиция Кипра задержала новое судно с беженцами, которые прибыли в деревню Като Пиргос, на Западе Кипра сегодня в 1.05 по местному времени.

На борту судна находились 38 беженцев из Сирии – 33 мужчины, 1 женщина и 4 ребенка. Судно прибыло из порта в городе Мерсин (Турция). На борту судна капитана не было – видимо, он высадился заранее, на северной части Кипра.

По сообщению незаконных иммигрантов, в ближайшее время на Кипр должно прибыть еще одно судно с 40-50 беженцами на борту.

Иммигрантов отправили в полицейский департамент Полиса для дальнейшей проверки и выяснения деталей. Затем их переведут в лагерь беженцев в Никосии.

Последний раз иммигранты прибыли в этот район за месяц до этого. Г-н Kleanthous сказал, что очень вероятно, что в ближайшие дни в регион приедут другие 

Как мы сообщали ранее, только за первые 9 месяцев 2017 года на Кипр прибыло 818 беженцев (в прошлом году – 345). А год еще не закончился.

Источник: Cyprus Butterfly

- Если Вы хотите самыми первыми узнавать о всех новостях и происшествиях на Кипре, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Источник:  cyprusbutterfly.com.cy



Новости Кипра в Твиттер