Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Неделя русских миллиардеров на Кипре – предприимчивых, щедрых и… честных 13 Октября 2017
Неделя русских миллиардеров на Кипре – предприимчивых, щедрых и… честных

С пятницей! И хотя это еще не конец недели, мы опять взяли на себя смелость подвести ее итоги. Все таки труд неделя почти закончилась! И начать мы хотим с русских миллиардеров, которые давно уже обзавелись кипрским гражданством. На этой неделе было сразу три новости, касающиеся самого интересного, что у них есть – их денег

РУССКИЕ МИЛЛИАРДЕРЫ НА КИПРЕ

Российский миллиардер с кипрским гражданством, Дмитрий Рыболовлев, продает картину Леонардо Да Винчи Salvator Mundi ("Спаситель мира") на аукционе Christie’s за 100 млн долларов. Подробнее.

Российский девелопер Александр Светаков, владелец группы «Абсолют», один из крупнейших бизнесменов России (33 место российского «Форбс», состояние - 3,3 млрд долларов), пожертвовал 8,2 млн евро на строительство технологического университета в Лимассоле. Подробнее.

Владелец кипрской компании ForexTime Ltd (FXTM), миллиардер Андрей Дашин, через своих адвокатов подал в районный суд Казани иск с требованием, чтобы Google и Яндекс заблокировали поисковые ссылки на порочащую его репутацию информацию. Подробнее.

ПРОИСШЕСТВИЯ НА КИПРЕ

Что касается происшествий... Полиция Кипра задвигалась.  Это внушает оптимизм. Так, в частности:

В минувшие сутки полиция Кипра арестовала трех подозреваемый в кражах в Ларнаке и Никосии. Один из них, 40-летний мужчина, признался в совершении 58 краж с 2009 года. Подробнее.

Арестованный полицией 44-летний унтер-офицер Национальной гвардии Кипра является основным подозреваемым по организации серии взрывов в Лимассоле. Он является главарем группировки, которая занималась организацией взрывов в Лимассоле и его окрестностях. Подробнее.

Ну, и то, что полицейским только предстоит распутать:

Несмотря на то, что полиция предпринимает меры по поиску банды молодых людей, промышляющих кражей женских сумочек в Лимассоле, произошел новый грабеж. Подробнее.

А автомобиль, принадлежащий вице-президенту футбольной ассоциации Кипра, Гиоргосу Кумасу, был сожжен в Никосии после того, как сборная Кипра проиграла Бельгии 0:4. Подробнее.

Ну, и, наконец, приятное для всех сообщение - похитивший собственную 4-летнюю дочь у матери-киприотки норвежец, Лейф Гримсруд, согласился отдать дочь норвежским властям. Мари-Элени сегодня прилетает на Кипр. Подробнее.

ЗАКОНЫ НА КИПРЕ

Партия АКЕЛ внесла в парламент Кипра законопроект о разрешении абортов, сообщает Sigma Live. Этот шаг был сделан после того, как в Лимассоле были арестованы женщина и ее врач, который сделал ей аборт на восьмой неделе беременности. Подробнее.

Кипрские законодатели обсуждают законопроект, предполагающий амнистию задолжавшим по налогам на суммы, не превышающие 100 евро. Подробнее.

ТУРИЗМ НА КИПРЕ

Cobalt Aero анонсировала рейсы из Пафоса в Москву. Билеты поступили в продажу. Первый рейс будет запущен 29 октября. Подробнее.

Первый прямой регулярный рейс из аэропорта Ларнаки, одного из самых популярных курортов на Кипре, в Калининград откроет авиакомпания Cyprus Airways. Подробнее.

Цены на турпутевки на Кипр, в Грецию и Турцию, скорее всего, вырастут на 10-20% из-за ухода авиакомпании «ВИМ-Авиа» с рынка. На чартеры «ВИМ-Авиа» приходилось 15% рынка. Подробнее.

Ну и... Грузовое судно Elpida прибыло в порт Vassiliko, где судно хорошенько помоют и почистят, а после этого торжественно… утопят в Средиземном море. Из него сделают искусственный риф для дайверов. Подробнее.

Хороших выходных! В субботу и воскресенье у нас еще будут новости!

Источник:  cyprusbutterfly.com.cy



Новости Кипра в Твиттер