Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
18 Мая 2018
Турагентства из таких Балтийских стран, как Литва, Латвия и Эстонии проявляют большой интерес к древней столицы...
Читать далее...
18 Мая 2018
Мэр Пафоса заявил, что знает, почему Кипр за последние годы превратился в криминальный остров. По его словам, большая часть полиции Кипра должна быть уволена, потому что «крышует» преступный мир.
Читать далее...
18 Мая 2018
Проект EnterCY (Enhancing Tourism ExpeRience in Cyprus), разработанный исследовательским центром и факультетом информационных...
Читать далее...
18 Мая 2018
Республика Кипр продолжит реализацию своих планов в части разработки и добычи газа из месторождений в акватории...
Читать далее...
18 Мая 2018
В этом году Анфестирия - Карнавал растений и цветов — пройдет в Лимассоле с 19 по 20 мая.
Читать далее...
18 Мая 2018
Нынешняя засуха означает, что фермеров ждет очередное сокращение объема воды от министерства сельского хозяйства....
Читать далее...
18 Мая 2018
В 18:40 четверга, 17 мая, на дороге Пафос — Полис произошло лобовое столкновение двух автомобилей. По данным Cyprus News Agency, за рулем одного из них находилась 42-летняя Евгения Лука из деревни Хрисоху. Она погибла. Без матери остались четверо несовершеннолетних детей.
Читать далее...
18 Мая 2018
В четверг, 17 мая, в суде Ларнаки состоялись предварительные слушания по делу о гибели 10-летнего Ставроса Йоргаллиса из деревни Алефрико. Обвинения в халатности предъявлены двум врачам Центральной больницы Ларнаки. Они отрицают свою вину.
Читать далее...
18 Мая 2018
Доходы кипрского туристического сектора в феврале 2018 года выросли на 13% в годовом выражении, до 52,7 млн евро. Такие данные приводит Статистическая служба Кипра, отмечая, впрочем, что британские туристы существенно сократили свой отпускной бюджет.
Читать далее...
17 Мая 2018
Глава транспортного комитета парламента Республики Кипр Йоргос Прокопиу ожидает, что в пятницу депутаты одобрят законопроект о создании автошколы для тех, кто постоянно нарушает правила дорожного движения (ПДД). Средства на открытие автошколы и зарплаты преподавателям уже выделены. В программе обучения будет фигурировать предмет «Культура вождения».
Читать далее...
17 Мая 2018
В четверг, 17 мая, в суде Ларнаки состоялись предварительные слушания по делу о гибели 10-летнего Ставроса Йоргаллиса из деревни Алефрико. Обвинения в халатности предъявлены двум врачам Центральной больницы Ларнаки. Они отрицают свою вину. Двух докторов выпустили под залог до начала судебных разбирательств, назначенных на 28 сентября. В ходе двухчасовой забастовки, состоявшейся в среду, врачи госбольниц потребовали вывести врачебные ошибки из-под действия уголовного права.

Читать далее...
17 Мая 2018
Федонас Федонос выступил с новой партией разоблачений. По мнению мэра Пафоса, половина высшего звена полиции Республики Кипр должна покинуть свои теплые кресла, потому что «крышует» преступный мир. Самый свежий пример — арест 38-летнего торговца наркотиками Илиаса Музоса, на «бизнес» которого полиция годами закрывала глаза. В итоге он тяжело ранил стража порядка из автомата Калашникова. По словам градоначальника Пафоса, дело дошло до того, что наркотики стали частью школьной жизни, а некоторые 15-летние готовы ради дозы торговать собой.
Читать далее...
17 Мая 2018
В Пафосе впервые пройдут мероприятия в рамках пятого ЛГБТ фестиваля Pride.
Читать далее...
17 Мая 2018
Как сообщает источник, в этом году на Кипре заработают специальные автошколы, куда будут направлять нарушителей правил дорожного движения на "перевоспитание".
Читать далее...
17 Мая 2018
В среду партия по защите животных заявила, что собачий приют в районе Ларнаки держит своих животных в ужасных условиях и должен быть немедленно закрыт.
Читать далее...
17 Мая 2018
Кипрский яхтсмен и олимпийский чемпион Павлос Контидис 12 мая занял первое место в Чемпионате Европы по парусному...
Читать далее...
17 Мая 2018
На Кипре впервые состоится конкурс космических инноваций Act in Space. Мероприятие пройдет под эгидой Европейского...
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер