Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Наркобанды соревнуются, кто продаст больше наркотиков в школах Кипра 11 Мая 2018
Наркобанды соревнуются, кто продаст больше наркотиков в школах Кипра

Суд Никосии признал виновным молодого человека в незаконном обороте наркотиков и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет, сообщает источник.

30-летний житель Никосии признался, что хранил 400 грамм кокаина с целью дальнейшей продажи.

Мужчина начал употреблять наркотики за 6 месяцев до ареста. Он связывает это с тяжелыми финансовыми обстоятельствами, с которыми столкнулась его семья.

На преступление молодого человека толкнул «долг перед тем, кто снабжал его наркотиками». Чтобы как-то расплатиться, мужчина взял партию кокаина на хранение.

Отсутствие судимостей, полное признание своей вины и раскаяние в содеянном - суд учел в качестве смягчающих вину обстоятельств. Адвокат также отметил, что подсудимый начал работать с 14-лет и с этого же возраста являлся главой семьи.

Национальное антинаркотическое законодательство представлено следующими законодательными актами:

Закон о наркотических средствах и психотропных веществах № 29, 1977 г., который является основным законодательным актом, регулирующим борьбу с незаконным оборотом наркотиков;

Закон о наркотических средствах и психотропных веществах (поправки) № 20 (1) 1992 г., внесший поправки в одноименный закон № 29 1977 года.

Согласно этим законам, наказание за хранение наркотиков предусматривает срок лишения свободы - до 12 лет, сбыта наркотических средств – пожизненное лишение свободы.

В суде упомянули, что «наркотики, пожалуй, самая большая проблема, с которой сталкиваются молодые люди на Кипре».

Председатель комитета по образованию Кириакос Хаджияннис отметил, что в такой маленькой стране как Кипр, уже существуют даже банды, которые соревнуются между собой в количестве проданных школьникам наркотиков.

- Если Вы хотите самыми первыми узнавать о всех новостях и происшествиях на Кипре, подписывайтесь на наш канал в Telegram

- Обсудить статью можно на нашей страничке в Facebook

 

 

Источник:  cyprusbutterfly.com.cy



Новости Кипра в Твиттер