Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
На «проклятый старый дом» в Лимассоле нашелся покупатель (фото) 14 Ноября 2017
На «проклятый старый дом» в Лимассоле нашелся покупатель (фото)

На один из самых крупных недостроев в Лимассоле, здание Pieris Maritime на Омонии, нашелся инвестор. Даже два.

Это здание начали строить в 1977 году и забросили в 1986. Его историю описал в одном из блогов Дмитрий Виницкий. Ее можно почитать здесь. Теперь история здания, навсегда застывшего в 1986 году, возможно, затикает снова. Зданием, где раньше обитали наркоманы и совершались самоубийства, заинтересовались инвесторы.  

По сообщению «ликвидатора» здания, Костаса Франциса, недостроем заинтересовались сразу два инвестора – крупных кипрский бизнесмен и ливанский банк. Муниципалитет Лимассола в 2003 году вменил в обязанности Костасу продажу здания и возврат долгов тем, кто вложил в его строительство деньги – это 15 юридических и физических лиц.

Вот уже почти 15 лет Костас пытается найти, кому бы продать этот дом, в котором 14 этажей, 23 офиса и 79 парковочных мест. Стоимость продажи здания составляет 3,5 млн евро. Как говорит Костас, после проведения анализа выяснилось, что конструкция прочная. Несколько опор должно быть заменено, последний, 14 этаж также необходимо убрать и реконструировать.

За прошедшие годы несколько инвесторов интересовались проектом, однако, усилия по продаже этой коммерческой недвижимости в Лимассоле пока были безуспешны. 

Источник:  cyprusbutterfly.com.cy



Новости Кипра в Твиттер