Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
«Крышевание» преступников - основная проблема развития криминала на Кипре 18 Мая 2018
«Крышевание» преступников - основная проблема развития криминала на Кипре

Мэр Пафоса заявил, что знает, почему Кипр за последние годы превратился в криминальный остров. По его словам, большая часть полиции Кипра должна быть уволена, потому что «крышует» преступный мир.

Как сообщает источник, около 50% людей на руководящих должностях в полиции имеют связь с криминальным миром и чуть ли не «гордятся» этим.

«У полиции нет проблем со сбором информации о преступниках», говорит мэр. «Они в курсе всего, что происходит, но ничего не делают». Как оказалось,  недавно задержанный Илиас Музос давно известен своими криминальными делами, но полиция годами не предпринимала никаких попыток его арестовать, пока ситуация окончательно не вышла из под контроля, в ходе чего пострадал полицейский.

Принято считать, что чем больше у офицера полиции «друзей» в криминальном мире, тем важнее его статус, потому что он годами «наработал» себе базу информаторов и работает с ними.

Также мэр говорит, что важными составляющими криминала на сегодняшний день на Кипре являются наркотики, проституция и азартные игры. До сих пор остаются нерешенными проблемы наркотиков в школах, где ими торгуют, не отходя от главного входа.  Данная проблема повлекла за собой проституцию – 15-летние девочки готовы продать себя в обмен на очередную дозу.

- Если Вы хотите самыми первыми узнавать о всех новостях и происшествиях на Кипре, подписывайтесь на наш канал в Telegram

- Обсудить статью можно на нашей страничке в Facebook

 

Источник:  cyprusbutterfly.com.cy



Новости Кипра в Твиттер