Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Кипрского лже-пенсионера, получившего полмиллиона евро за выход на пенсию, будут судить 4 Декабря 2017
Кипрского лже-пенсионера, получившего полмиллиона евро за выход на пенсию, будут судить

По указу Генерального прокурора Кипра, Костаса Клеридиса, было заведено уголовное дело против бывшего секретаря Центрального Кооперативного банка Кипра, который вышел на пенсию на один день, получил полмиллиона евро компенсации, посадил на свое место сына, а на следующий день опять вышел на работу в Коопбанк – на другую должность.

Один из топ-менеджеров Центрального Кооперативного банка Кипра ушел в отставку в 2011 году, после 24 лет службы. На пенсию он ушел досрочно и добился за это компенсации – 500 тыс. евро. На следующий день он вновь был принят на работу в Кооперативный банк на должность консультанта с годовым окладом в 120 тыс. евро и бонусами в 1,5 тыс. евро в месяц – на оплату мобильного, аренду авто, страхование и медицинское обслуживание. На вакантное место, которое пустовало всего один день, посадили его сына.  

В 2013 году чиновник вновь ушел на пенсию (теперь уже окончательно), на этот раз получив более скромную выплату – 70 тыс. евро.

- Если Вы хотите самыми первыми узнавать о всех новостях и происшествиях на Кипре, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Источник: SigmaLive

Источник:  cyprusbutterfly.com.cy



Новости Кипра в Твиттер