Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Кипр купит вертолеты у России? (видео) 14 Декабря 2017
Кипр купит вертолеты у России? (видео)

В конце ноября Министерство обороны Кипра, как писала газета «Филелеферос», сообщило о закупке восьми вертолетов для Национальной Гвардии Кипра. По плану у Франции должно быть куплено четыре многофункциональных вертолета «Газель» (могут использоваться в том числе и как военно-транспортные и противотанковые). На поставку оставшихся четырех будет объявлен открытый конкурс.

Оставшиеся четыре вертолета, которые планирует закупить Кипр, должны быть ударными. По мнению нескольких кипрских блогеров, предположительным партнером по поставке ударных вертолетов может быть Россия. Один из блогеров даже указывает модель российского вертолета, которая может быть поставлена на Кипр – Ми-28Н «Ночной охотник».

Вот видеозапись полета этого красавчика на MAKS 2017:

Со своей стороны отметим, что ударные вертолеты производит не только Россия и США, но и Евросоюз. Еврокоптер «Тигр» - один из самых современных и сложных вертолетов в мире. Он был сконструирован франко-германским концерном Eurocopter. Вполне возможно, что в открытом конкурсе может победить этот концерн.

- Если Вы хотите самыми первыми узнавать о всех новостях и происшествиях на Кипре, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Источник:  cyprusbutterfly.com.cy



Новости Кипра в Твиттер