Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Кипр будет прослушивать телефонные разговоры подозреваемых граждан 16 Мая 2018
Кипр будет прослушивать телефонные разговоры подозреваемых граждан

В связи с участившимися  преступлениями на Кипре, власти острова решили взять ситуацию в свои руки и ужесточить систему контроля и расследования преступлений. Министр юстиции Ионас Николау призвал парламент скорее принять законопроект, который разрешит полиции прослушивать телефонные разговоры и следить за перепиской подозреваемых в преступлениях граждан. Документ был передан на одобрение еще в сентябре 2017 года.

Согласно действующему закону, полиция не имеет права прослушивать телефонные разговоры подозреваемых. Доступ к разговорам можно получить только при задержании человека и через суд, который может позволить получить данные от мобильных провайдеров.

После принятия закона власти приобретут спецтехнику и компьютерные программы, позволяющие вести законное прослушивание разговоров и электронной переписки подозреваемых на территории Кипра, сообщает источник.

Законопроект нужен не только для того, чтобы полиция могла официально получать доступ к переговорам подозреваемых и использовать полученные данные для оперативной работы, но и предъявлять содержание телефонных разговоров в качестве улик в суде.

Прослушка и переписка будут возможны только при расследовании серьезных преступлений.

- Если Вы хотите самыми первыми узнавать о всех новостях и происшествиях на Кипре, подписывайтесь на наш канал в Telegram

- Обсудить статью можно на нашей страничке в Facebook

 

Источник:  cyprusbutterfly.com.cy



Новости Кипра в Твиттер