Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Грустная история лимассольской семьи, живущей на заброшенном хлебозаводе 24 Ноября 2017
Грустная история лимассольской семьи, живущей на заброшенном хлебозаводе

Семья из четырех человек живет на стоянке заброшенного хлебозавода в Лимассоле уже девять месяцев, а кипрское органы соцзащиты заявляют, что они «неконструктивно» реагируют на усилия, которые прилагает соцзащита, чтобы их поддержать.

Семья с двумя детьми - 27-летней дочкой, страдающей эпилепсией, и 18-летним сыном живет на стоянке заброшенного хлебозавода в индустриальном районе Лимассола с марта этого года. До конца 2016 года они арендовали квартиру, но вскоре она стала им не по карману, и они переехали на склад, который муж арендовал по работе. Однако вскоре и от этого «жилья» пришлось отказаться, т.к. у мужу пришлось закрыть свой скромный бизнес.

По словам матери семейства, Оливии, соцзащита выплатила им пособие 1000 евро - на жилье. Они сняли гостиницу, но деньги быстро закончились. Они продали всю свою технику и мебель, оставив только одежду, пару матрасов и автомобиль, в котором они греются в холода, и переселились на старый хлебозавод, находившийся недалеко от бывшей работы мужа.

Денег от подработок мужа и пособия дочери хватает только на то, чтобы покрыть медицинские расходы, говорит Оливия. Тем не менее, соцзащита заявляет, что ситуация под контролем и семья получает поддержку, однако, не совсем «конструктивно отвечает на усилия службы соцобеспечения», пишет Cyprus Mail.

Источник:  cyprusbutterfly.com.cy



Новости Кипра в Твиттер