Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Это Кипр, детка! Обзор происшествий и новостей Кипра за неделю 15 Декабря 2017
Это Кипр, детка! Обзор происшествий и новостей Кипра за неделю

Собственно, в категорию «Это Кипр, детка» попадают почти все новости – не только этой недели, но и все предыдущих и последующих. Но некоторые из них попадают точнее, чем другие:) Итак…

Это Кипр, детка

- Кипр – самая коррумпированная страна в Евросоюзе. К таким выводам пришли издатели отчета Eurobarometer, опросив 1001-го представителя 302 коммерческих компаний, работающих на Кипре. Только цифры: - 100% опрошенных считают, что коррупция широко распространена на Кипре.

- оказалось, что президент Кипра неплохо поет. Не так, конечно хорошо, как танцевал президент России, Б.Н. Ельцин… Никос Анастасиадис «отжог» перед журналистами в Никосии.

- зарплата на Кипре – между Швейцарией и Украиной, а именно 1658 евро в месяц.

- футбольный матч на стадионе Цирион в Лимассоле между лимассольским AEL никосийскийм APOEL превратился в потасовку между болельщиками кипрских клубов. 

- дорожная полиция Кипра остановила водителя в состоянии тяжелого алкогольного опьянения. Вместе с ним в машине ехала его восьмилетняя дочь. 

- в 2018 году правительство Кипра потратит на зарплаты госслужащим на 2,4% больше, чем в 2017 году, а именно 2,623 млрд евро (в 2017 было 2,563 млрд евро).

- в управление по борьбе с киберпреступностью на Кипре подана жалоба на «некролог» о политической смерти кандидата в президенты Кипра Гиоргоса Лилликаса, опубликованный в соцсетях,

Обновляющаяся туристическая Мекка

- Несколько огромных строительных проектов по возведению лакшери-жилья в Лимассоле, втором по величине городе на Кипре, жилых и офисных башен ожидают запуска. 

- На Кипре может появиться крокодиловый парк. Израильская компания TSA Crocopark обсуждает вопрос его открытия недалеко от водохранилища Ахны.  

- Ассоциация отельеров Кипра (CHA) разместила на своем сайте рождественские и новогодние пакеты и программы отдыха на Кипре, которые предлагают отели Кипра своим гостям – туристам и жителям острова.

- Аэропорт Ларнаки торжественно встретил 10-милионного пассажира.

- В зимний сезон, с декабря по апрель, на Кипре останутся открытыми 157 отелей. Министерство туризма приняло решение не закрывать на зиму 40% отелей на Кипре для стимуляции развития зимнего туризма на острове.  

С пятницей! И хороших Вам выходных!

Источник: Cyprus Butterfly

- Если Вы хотите самыми первыми узнавать о всех новостях и происшествиях на Кипре, подписывайтесь на наш канал в Telegram

Источник:  cyprusbutterfly.com.cy



Новости Кипра в Твиттер