Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Эксперты прогнозируют, что «пузырь» на рынке недвижимости на Кипре скоро лопнет 21 Февраля 2018
Эксперты прогнозируют, что «пузырь» на рынке недвижимости на Кипре скоро лопнет

Кипрское отделение Королевского общества сертифицированных оценщиков недвижимости (RICS) сообщило, что цены на недвижимость на Кипре вновь выросли в третьем квартале 2017 года, но в ближайшие два года прогнозируется откат вниз.

В третьем квартале 2017 года по сравнению с соответствующим периодом 2016 года цены продажи домов и апартаментов на Кипре увеличились на 4,2% и 7,4%, соответственно. В Лимассоле рост составил 14% и 13%, соответственно, относительно третьего квартала прошлого года. Цена за аренду офисов на Кипре увеличилась на 8,8%. В Никосии – на 20%.

Цены на аренду на всем Кипре за один третий квартал 2017 года по сравнению со вторым кварталом поднялись на 1,8% на дома и на 2,5% на апартаменты. В Лимассоле (вместе с пригородом – на 4%).  

Мариос Мавридис, профессор Университета Кипра, депутат от партии Disy, уверен, что пузырь на рынке недвижимости на Кипре, а в первую очередь в Лимассоле, лопнет в течение двух лет. Похожая ситуация была девять лет назад, когда цены на недвижимость упали. Последующее повышение цен он относит не только к экономическому подъему, но и введению схемы обмена паспортов на инвестиции в недвижимость на Кипре. Однако пересмотр этой системы, который планируется в ближайшие два года может всколыхнуть «хрупкий» рынок недвижимости на Кипре.    

Источник: Cyprus Mail

- Если Вы хотите самыми первыми узнавать о всех новостях и происшествиях на Кипре, подписывайтесь на наш канал в Telegram

Источник:  cyprusbutterfly.com.cy



Новости Кипра в Твиттер