Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Депутаты Европарламента попытаются проникнуть в Варошу 24 Января 2018
Депутаты Европарламента попытаются проникнуть в Варошу

Депутаты Европарламента намерены посетить Кипр в начале мая, чтобы пройти на территорию Вароши – закрытого района Фамагусты, сообщил Cyprus Mail депутат от партии Akel Такис Хаджигеоргиу.

Хаджигеоргиу сообщил, что Комитет по рассмотрению петиций Европарламента (PETI) приедет с ознакомительным визитом на Кипр. Цель парламентариев – изучить обстановку в Вароше после того, как турецкие СМИ сообщили о том, что власти северной части острова собираются открыть по крайней мере половину отелей на огражденной территории Фамагусты к концу 2018 года. 

Представители PETI уже пытались пройти на огороженную территорию в 2007 году, но турецкие военные их не пустили. Прошлый визит был связан с ходатайством, поданным бывшими жителями Фамагусты, которые просили Европарламент изучить возможности их возвращения в Варошу.

Хаджигеоргиу призвал все политические партии и общественные движения Кипра поддержать эту инициативу и еще раз подчеркнул, что Вароша должна быть возвращена ее жителям.

- Если Вы хотите самыми первыми узнавать о всех новостях и происшествиях на Кипре, подписывайтесь на наш канал в Telegram

Источник:  cyprusbutterfly.com.cy



Новости Кипра в Твиттер